Помогите с расшифровкой анализа копрограмма

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, ДЖВП
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализа и возможное личение. Изначально мучило вздутие и стул (в основном кашеобразно, но потом стал более жидкий). Сдала ОАК, все в норме за исключением билирубина: общий при норме до 20,5 у меня 28,8, непрямой при норме до 19 у меня ровно 19. УЗИ делала, все в норме за исключением ДЖВП. Так же у меня гипотериоз, но ТТГ в норме (1,05), пью эутирокс 0,25+ у меня АИТ. Я сдала копрограмму, дисбактериоз и посоветовал терапевт на синдром Жильбера. Копрограмма готова, приложила.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-08 17:58
Марина! Состав копрограммы не имеет патологических примесей -слизи, эритроцитов, лейкоцитов, я/гельминтов. Из-за ДЖВП может быть кал светло-коричневым и иметь те нарушения, которые имеют 2+.