Помогите решить проблему по пятнам на голове

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите появились пятна на голове, иногда чешуться. Мазал белосаликом, помогает, но потом опять всё возвращается. Был на приеме у дерматолога советуют пробовать разные лекарства, диагноз не поставлен, стригусь коротко поэтому всё видно, что может быть и как вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2022 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-11 14:30
Добрый день, сдавали соскоб на паразитарный грибок?
Андрей 2022-01-11 15:10
Здравствуйте да, сдавал, что только не ставили и псориаз и себорейный дерматит, кучу шампунев и мазей по перепробывал, всё равно через некоторое время появляется вновь, мажу белосаликом затихает потом опять вновь.
ещё есть пятно на руке и на ноге бывает чешиться и покрывается корочкой белой
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-11 19:16
Мицелий гриба находили?
Андрей 2022-01-11 19:55
Нет ничего не нашли когда брали соскоб
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-12 09:38
Это проявление дерматофитии - такие состояния не подлежат полному излечению, для них характерно рецидивирующее течение.
Вы можете в течении 3-4 недель использовать крем сертоконазол дважды в день, затем профилактически использовать шампунь кетоконазол (наносить пену на голову на 5 мин - это принципиально!, два раха в месяц)
Андрей 2022-01-12 16:51
Здравствуйте, крем с серкотоназолом залаин не помогает и шампунь уфы тоже
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-12 17:43
Пятна от него проходят, хотя бы временно?
Андрей 2022-01-12 18:41
Пятна проходят и так даже если не мазать, я стригусь коротко поэтому сильно видно после подстрижки, но больше всего от белосалик помогает, может уколы или таблетки или ещё на что сдать анализы посоветуйте, раньше же не было ничего.