Помогите разобраться с назначенной гинекологом схемой лечения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обратилась к гинекологу с молочницей. Оказалось, что есть еще баквагиноз. Врач прописала флуконазол и свечи: метромикон-нео №10 1 раз на протяжении 10 дней на ночь и одновременно нистатин №5 1 раз в 2 дня на протяжении 10 дней тоже на ночь. Пройти этот курс, и потом на закрепление с первого дня месячных еще раз метромикон-нео.
В аптеке оказалось, что есть метромикон-нео 500мг/100мг N14 (в инструкции написано использовать 2 раза в сутки), или просто метромикон 100мг/100мг N10 (в инструкции - 1 раз в сутки). Не могу понять, какой из этих препаратов мне надо использовать?
Второй вопрос - правильно ли применять одновременно 2 свечи на ночь - метромикон-нео и нистатин?
И третий вопрос - действительно ли необходимо во время менструации применять повторно свечи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-01 15:27
Здравствуйте!
Метромикон 500/100 1 раз в день.
Да верно
Во время менструации свечи не ставим так как не эффективно