Свечи утрожестан

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: СД 1 типа.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли девственнице использовать вагинально капсулы утрожестана. Для лечения аменореи 2 гинеколог назначила следующую схему лечения: наносить дивигель на низ живота и утрожестан вагинально - 21 день, затем 7 дней - перерыв и снова повторить.
Теги: можно ли применять свечи утрожестан и нистатин одновременно, свечи утрожестан можно девственнице
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

3 ответа

Добрый день, девственнице нужно принимать утрожестан по той же схеме внутрь
Платная консультация
Дарья 2016-10-29 22:48
Татьяна Алесандровна, спасибо за ответ. Но мне непонятно, снова пришла к гинекологу и она сказала, что девственницам тоже можно использовать вагинально свечи. Так можно или нет?.
Добрый день, можете использовать трансвагинально, но я не вижу смысла, поскольку такой же эффект будет при использовании перорально, тем более что при целой девственной плеве ввести какое либо лекарство или свечи во влагалище бывает проблематично.