Помогите разобрать заключение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сильно ли это опасно? Не нужно ли хирургическое вмешательство? И как можно это вылечить? И не перейдет ли это все в онкологии?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-20 20:41
Здравствуйте, Ольга! В заключении указан "очаговых атрофический гастрит, лейомиома желудка. " При выявлении лейомиомы консультация хирурга обязательна. Эти образования доброкачественные, но их стараются удалить пока они имеют маленькие размеры, чтобы не было осложнений.
Платная консультация
Валентина 2020-06-21 04:45
А очаговый атрофический гастрит не переходит в онкологии?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-24 07:48
Атрофический гастрит обязательным предраковым состоянием не является.