Помогите расшифровать анализы на гормоны, переживаю за ФСГ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. К врачу попаду еще не скоро. Нет возможности. Очень переживаю за здоровье. Последние 5 месяцев задержки месячных, вызывала дюфастоном. Была на узи сказали киста яичника функциональная. На 3-й день цикла сдала анализы ЛГ 6,9 ммел/мл, ФСГ 19,54 ммел/мл, пролактин 857,9 ммел/мл, тестостерон 0,72 ммел/мл, ТТГ 2,43 ммел/мл.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день. У вас присутствует повышение П ролактина, это и вызывает задержку месячных. У вас есть мастопатия?