Помогите, пожалуйста, с расшифровкой

Спрашивает: Oksana
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в декабре 2016 года начали воспаляться лимфоузлы подмышками, один за другим, 4-5 штук. Пока ходила по разным врачам и направлениям, в течение месяца, причину так и не установили, а лимфоузлы прошли сами и обследование я прекратила. В декабре 2017 один за одним выскочили несколько герпесов на губах. Вообще герпес-это проблема с детства, но чтоб 4 сразу-очень много даже для меня. Пошла к терапевту, гинекологу, сдала анализы, по гинекологии проблем нет, маммолог нашла в груди кисту 10мм, сказала, что не онкологическая, наблюдать каждые пол года, а терапевт несколько раз посылала на общий анализ и в итоге сказала, что нужна консультация гематолога.
Прикладываю анализы, буду благодарна за мнение специалиста.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-26 16:40
Здравствуйте.
В анализах крови склонность к лейкопении с нейтропенией. Учитывая Вашу информацию, речь идет не о гематологической патологии, а о вирусоносительстве вируса герпеса. Показано обследование у инфекциониста на этот предмет и принятие решения о необходимости проведения противовирусной терапии.
Ваше обследование на полиморфизм генов факторов свертывания крови и фолатного обмена к этой истории отношения не имеет.
Но Вам необходимо встать на учет к гематологу, сдать коагулограмму и гомоцистеин. По этим показателям гематолог определит нуждаемость в лечении и его вид.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2018-02-26 16:46
Спасибо за ответ.
Сдала анализы на цитомегаловирус, вирус эпштейн-бар и вирус герпеса 6 типа-все отрицательные.
Остальные рекомендации учту
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-26 17:02
В таком случае проверьте функциональное состояние печени и щитовидной железы. Если и здесь патологии не будет, анализы со временем должны нормализоваться, все-таки это влияние вируса.