Помогите пожалуйста разобраться в операции

Спрашивает: Галина Григорьевна Сторчевая
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Мужу сделали операции, лапароскопическая холецистэктомия и герниотомия аллогерниопластика пупочной грыжи Sub lay 23.07.2021 г. Плохо заживает пупочная рана. Хирург выписал кроме спирта, протирать еще фукорцином и ксероформом.19.08.2021 г.,он выпишет его на работу (хотя операционный хирург в выписке рекомендовал быть на больничном 6 недель), объясняя, что обе операции сделаны лапароскопическим методом. Подскажите пожалуйста "герниотомия аллогерниопластика пупочной грыжи Sub lay " это традиционная открытая операция или лапароскопическая? Будем признательны Вам за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, необходимо видеть сам протокол операции. Название операции говорит и расположении сетки относительно тканей передней брюшной стенки, а как ее устанавливали необходимо уточнять из самого протокола операции.