Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом по результатам рентгена
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемая Наталья Геннадьевна! При подготовке к операции по замене хрусталика на флюорографическом исследовании выявлено слева в нижнем легочном поле определяется объемное образование однородной структуры средней интенсивности с четкими контурами диаметром 9 см. Подскажите как поступить, к кому обратиться далее.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июня 2019 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-02 16:32
Здравствуйте.
Для исключения или подтверждения злокачественного образования в легком,
необходимо дообследование и очная консультация онколога-пульмонолога в онкологическом центре.
При подозрении на рак легкого проводится фибробронхоскопия
с цитологическим и гистологическим исследованием.
По результату консилиум врачей -онкологов назначит лечение.