Помогите пожалуйста разобраться с анализом экг

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Дело в том что мне пришлось сдать ЭКГ, но к врачу я не смогу попасть в ближайшее время. Иногда бывает что я сердце словно чувствую, просто как оно сильно бьется, часто болит левая рука и под левым ребром. Прикрепляю анализы подскажите пожалуйста все ли у меня нормальностям стоит выделить время и придти очно на осмотр к врачу. Анализы взяты из мед. Карты прошу прощения за не полную картину.
Категория: Кардиолог

10 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-14 09:09
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, пленку ЭКГ.
С уважением, Л. А. Порфирьева
Эллина 2020-09-14 09:48
Благодарю за быстрый ответ, но к сожалению такой анализ в поликлинике не выдают.
Эллина 2020-09-14 09:49
Подскажите пожалуйста, что то срочное, нужно ли идти в поликлинику сегодня?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-14 10:22
Срочности нет.
По заключению экг есть неспецифические изменения с. СТ. Хотела посмотреть по каким отведениям, поэтому попросила загрузить плёнку ЭКГ. Потому что множество причин могут давать подобные изменения.
В биохимии увеличение ферментов печени, что говорит о повреждении печени.
Нужно разбираться, в плановом порядке обратитесь к врачу.
Эллина 2020-09-14 10:38
Спасибо вам большое!
Единственное что я хотела уточнить, может быть такое из-за занятия спортом. Стала заниматься 2-3 раза в неделю спортом. И насчёт печени, может ли быть такое отклонение из-за поедания печеночного торта в безмерных количествах!?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-14 10:53
1. Возможно. На фоне спортивных нагрузок может быть потеря электролитов, что приводит к дисбалансу электролитов и на экг проявляется реполяризационными изменениями. Поэтому включайте в рацион питания продукты богатые калием, магнием. 2. Скорее всего, может. Лучше уточнить этот вопрос у гастроэнтеролога, в своей практике я не сталкивалась с этим.
Эллина 2020-09-14 11:19
Благодарю Вас!
Эллина 2020-09-16 18:49
Эллина 2020-09-16 18:50
Посмотрите пожалуйста