Помогите пожалуйста! Очень срочно!

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка 2 года. Появиласьвот такая сыпь. Я на панике не могу понять что это. Ничего в рационе описания нового не было. Спасибо за ответ
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-04 20:30
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Диана 2022-01-06 22:03
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
А диету ребёнку нужно соблюдать? Может что-то исключить из рациона питания?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-06 22:09
Диета не требуется.