Помогите понять проблему

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Спондилёз шейный, тонзиллит, назофарингит, 20 лет назад была цервикикардиалгия правого плеча.
Здравствуйте, y меня такая проблема, лора достала, но мысли есть о том, что может проблема по вашему профилю.
Начались осени была ангина, затем в январе фарингит и помню что в тот период поправкой стороне на затылке на расстоянии с ухом, болела точка ныла, ныл затылок и я нащупала точку боевую, разминала её остановилось легче но это происходило в период простуды после ангины я стала ощущать болевые ощущения по краю нижней челюсти, я сходила на ультра звук гланд и челюсти легче стало, затем фарингит и началось после него поднываня по правой стороне гланды, челюсть припальпации около уха, нытьё ключично-затылочной мышцы, ближе к уху, и в ухе прострелы, в гланде прострелы бывают, а нажимаю на больные точки и гланде легче, значит что-то есть невролгическое, правая сторона головы тоже бывает болит, вся половина чувствительная и язык ближе к гланде с боку будто мышцу растянула, это ощущаю когда например языком изгибаешь, и сразу гланда реагирует, то это частотой утихает, я ещё через день таскаю тяжёлые сумки с магазина и на 4 этаж раньше жили на 2, и с мамой тоскала не всегда, правое плечо после сумок тянет, если реже ношу легче всем симптомами, но не до конца, вес доходит до 20-25кг.,скажите пожалуйста почему всё началось с точки на затылке, о боли перешли на гланду, мазала долго меновазином помогает но не полностью, а Нижний край челюсти побаливает и под челюсть даже мышцы тоже вообще правая сторона, а началось с точки о боли головы с права, делала мрт осенью головы.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 11:09
Рекомендуется дообследование: МСКТ головного мозга с захватом лицевого скелета.

Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»