Помогите определить что это и как лечить

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ощущение кома в горле, першение моментами, сжатость, моментами сухость. Покашливания, также с утра может боль в горле немного, был гной на миндалинах, сейчас почти нет. А ещё бывает как слизь типа в горле, но точно не знаю. Может с носа стекает. Что это? Из лечения только полоскание.
Хронический тонзиллит, ринит. Также ВСД. Но сжатость эта как в районе щитовидки и миндалин. Все вместе как бы. Но больше как там подальше. В районе щитовидки
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-29 17:47
Здравствуйте.
Судя по описанию, это тонзиллофарингит на фоне невротических наслоений.
Для осмотра и лечения следует обратиться на прием к ЛОР врачу и сделать УЗИ мягких тканей шеи.
Всего доброго.