Помогите, не знаю происхождения коросты на ноге

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема с детства имеются красно розовые пятна на левой ноге, от куда они у меня они мне так толком не кто не смог сказать, есть два предположения это или Гемангиома, или последствия того что я переболел лишаем в детстве, но пятна меня уже давно не беспокоят а вот черные коросты которые на них появляются беспакоют и если их сорвать они через какое то время появляются снова, и стали они появляются не сразу а только в пятнадцать лет, я вам отправлю фото может что сможете рассказать, подсказать предположения что это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-05 18:28
Здравствуйте, Сергей!

Вероятно, это капиллярная гемангиома. Доброкачественное сосудистое врождённое образование кожи.

Не опасно!

Коросты это корки, вследствии травм, раздражения образования.