Петехия на лице и коже

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, у меня такая проблема, появилась вот такая точка на лице (буквально за несколько минут, без каких либо воздействий на кожу.) До этого такие же точечно появлялись на ногах (по одной). Если на нажать на точку, то за минут 15 она бледнеет и исчезает безследно. Сдавала общий анализ крови (там всё в пределвх нормы). Очень переживаю, думаю что это петехии, не знаю уже что делать.
Теги: петехия фото на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-09 23:06
Здравствуйте Юлия.

Это не петехиальные высыпания.

Петехии это мелкие синячки. Они не выскакивают по одному.

Петехии не могут исчезнуть за несколько минут. Они держатся как минимум несколько дней.
Olya 2021-11-09 23:51
А что это тогда может быть? Просто на лице такое впервие. Она сначала была меньше и темно-красная, я надавила немного - она стала такая как на фото, сейчас прошол час и нет уже. Так же себя ведут точки на ногах, когда они появляются (Это может быть связано с нервами? (Принимаю успакоительное сейчас, так как повышена тривожность)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-10 06:50
Я не знаю, что это. На фото только маленькое красное пятно.

При появлении новых элементов обратитесь очно к дерматологу.