Помогите! Не знаю, что это такое!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад появился прыщик на попе, выглядит как ожог, после чего пошёл второй, сходила к врачу, врач сказал что это герпес. После чего их стала больше, сходила второй раз, сказали похоже на экзему.
Прыщиков становится больше, теперь ещё и на пальце вскочил. Был как ожог, немного взутая кожа, когда лопается выглядит как ожог и становится больше в диаметре. Заживает тяжело.
Подскажите что это может быть и как это остановить?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-22 05:24
Добрый день.

Это стрептодермия.

Поверхностная бактериальная инфекция.

Не мочить водой и не раздражать.

Иметь отдельное полотенце-заразно.

Утром и вечером Фукорцин 7дней.

Также крем Фуцидин 2-3 раза в день наружно 7дней.

Выздоравливайте.