Помогите!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы на гормоны:
ФСГ - 4.01
ЛГ - 4.84
Эстрадиол - 455
Прогестерон - 0.7
Тестостерон - 1.95
Вроде все в норме. А врачи ставят диагноз эндометриоз
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-06 02:46
Здравствуйте, Елена.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Также для интерпретации результатов анализов важно знать, на какой день менструального цикла Вы сдавали половые гормоны.

Диагноз эндометриоз ставится не только на основании результатов анализов.

С уважением, Надежда Сергеевна.