Бесплодие. Гормональный дисбаланс.

Спрашивает: Границия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Долгое время меня беспокоит акне. Скудная менструация.
Здравствуйте, дорогой и уважаемый врач!
Буду Вам очень признательна за помощь. Рассматриваю разные варианты, в том числе и не традиционные методы!
Аюрведу или китайскую медицину. Важен не только результат, но действие на организм. Долгое время принимала ПК жанет в течении 6 лет. После отмены в течении 3 лет не могу никак придти в норму. Заранее спасибо за понимание.
У меня гормональный дисбаланс, в следствии этого бесплодие и акне. Помогите пожалуйста!
ФСГ-5.36
ЛГ-9.74
Эстрадиол-498
Тестестерон-2.10*
Ингибин В-67.9
Анти-Мюллеров гормон-3.59
17 ОН-прогестерон-5.46
Свободный тестестерон-4.4
СТГ-0.5
ДЭА-SО4-6.3
ГСПГ-133*
Пролактин-348
Т3-5.6
Т4-17.8
ТТГ-0.005*

Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-15 04:32
Здравствуйте.

Прежде всего мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также для интерпретации результатов анализов важно знать, на какой день менструального цикла Вы сдавали половые гормоны.

Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства? Витаминные добавки, гормональные препараты, противозачаточные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.