Половые гормоны, Гиперандрогения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой анализ на половые гормоны. Подскажите пожалуйста … Насколько все плохо? Поставили Гиперандрогению. Но я сдавала этот анализ в ноябре (на третий день цикла), думаю сейчас пересдать снова и возможно не придётся принимать КОКИ, никогда их не пила и боюсь…на фото результаты

9 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-21 22:56
Здравствуйте. По одному ДГА гиперандрогению наставят. Какие у Вас есть жалобы?
Платная консультация
Алина 2022-01-21 22:58
Спасибо за ответ! Жалоб вообще нет, сегодня сдавала узи молочных желёз и обнаружили кисты, выписали лекарства, но кист немного и вроде ничего страшного нет, может это как-то связано с тем, что такой диагноз получился. То есть по анализу по половым гормонам все нормально? Не нужно пить КОКИ?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-21 23:09
Вы делали УЗИ органов малого таза?
Кисты наблюдайте раз в год
Платная консультация
Алина 2022-01-21 23:10
Нет, но схожу. Что ещё сделать посоветуете?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-21 23:12
Сделайте УЗИ. Если патологии никакой нет и Вас ничего не беспокоит, то кок можно принимать в целях контрацепции от нежелательной беременности, но по Вашему желанию.
Платная консультация
Алина 2022-01-21 23:14
Ольга, спасибо большое за помощь! Всё сделаю!
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-21 23:28
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Алина 2022-01-22 00:56
Ольга, на всякий случай прикреплю ещё результаты узи, может Вы прокомментируете как-то, буду очень признательна! Отзыв напишу конечно!
Жалобы только на боли в груди в период ПМС
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-22 10:02
По узи ничего серьёзного, надо контролировать. Делайте узи один раз в год.