Полость прозрачной перегородки

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6.5 месяцев
Здравствуйте, добрый день, посмотрите пожалуйста наше УЗИ, насколько все серьезно? Ребенок родился на 34 неделе 1270. По первому узи были кисты, узи в 3 месяца полость прозрачной перегородки, остальное в норме все, и вот на днях сделали узи в 6,5 месяцев. Врач сказал просто наблюдать, но хотелось бы услышать и ваше мнение. Спасибо.
Добавлен: 24 июня 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-25 16:55
Здравствуйте. Отклонения минимальные, если в развитии не отстает - то можно обойтись без лечения.
Светлана 2021-06-25 19:50
Добрый день, спасибо за ответы. А если ребенок отстает в развитии? На что нужно обратить внимание?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-28 15:25
. А если ребенок отстает в развитии? На что нужно обратить внимание?
- а он отстает?
Если отстает - то развивать те функции, которые отстают.
Если сомневаетесь - то сначал проверить все функции.
В любом случае для это могу разместить здесь бесплатно главу для 6 мес. Из моей платной книги по развитию