ВПР ЦНС: сужение полости прозрачной перегородки, гипоплазия мозолистого тела

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте! Мой ребенок ещё не родился, но я беспокоюсь о его здоровье. Мне 22 года. Беременность 1 до этого ни абортов, ни выкидышей не было. Беременность желанная, наступила самостоятельно. Был ранний токсикоз, 2 раза угроза прерывания (тянущие боли внизу живота, коричневые выделения) 1 УЗИ в 11 недель без отклонений, 2 УЗИ 20 недель поставили диагноз ВПР ЦНС: сужение полости прозрачной перегородки, гипоплазия мозолистого тела. При повторном УЗИ диагноз подтвердили. Наследственных заболеваний ни с моей стороны, ни мужа нет. Что вы можете сказать про эти диагнозы? И лечится ли это?
Теги: агенезия прозрачной перегородки, гипоплазия полости прозрачной перегородки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-29 18:48
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.