Почки отстают в развитии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31год
Здравствуйте, у меня 37 недель беремености, а у ребенка почки отстают по размерам. Правая 28*21, левая 29*16, лоханка справа 14*15. Мочевой пузырь 42мм. Подскажите пожалуйста, почему они остановились в развитии и опасно ли это после рождения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-27 21:52
Добрый день.
Это по результатам одного узи? Или такие изменения в динамике? Как ребенок развивается?
Татьяна 2018-05-29 08:41
Здравствуйте! Ребенок развивается хорошо. На третьем скрининге сказали все хорошо, только расширен мочеточник. Отправили еще раз на узи, там увидели отставание в развитии обеих почек.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-29 20:42
Это может быть врожденный порок развития ребенка - гипоплазия почек, после рождения необходима консультация и наблюдение нефролога.