Полная блокада левой ножки Гиса, ИБС, бисопролол, q10

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у моей мамы ИБС, гипертония 4 степени, полная блокада левой ножки Гиса, сахарный диабет. Терапия - экватор, кардио магнил, бисопролол… Скажите, пожалуйста, лечение подходящее? Дело в том, что в инструкции бисопролола написано, что уменьшает частоту сердечного ритма (при тахикардии), но у мамы ее нет и пульс и так не увеличен. А при блокаде левой ножки гиса опасно состояние редкого ЧСС. Или не стоит волноваться по поводу назначения Бисопролола?
Насколько эффективно куэнзим Q10 при нашей проблеме? И в каких дозах лучше его принимать? Насколько возможны физич. Нагрузки? (ходьба, бег, зарядка). Боимся пошелохнуться. Пожалуйста, отзовитесь на вопрос
Теги: полная блокада левой ножки пучка гиса лечение бисопролол при гипертонии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-01 06:59
Здравствуйте. Вам назначена стандартная терапия ИБС. Если пульс выше 50, то принимать бисопролол можно. Q10 вам не показан.