Полинейропатия, жжение, боль в ногах

Спрашивает: Валя
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, можете пожалуйста результаты ЭНМГ посмотреть. 2 года жжение беспокоит, жжение очень сильное. Лечение проходила очень много раз и ничего не помогало. Гинеколог, невролог, ревматолог, хирург у кого только не была. Боль и жжение в ногах не могут убрать. Сказали ЭНМГ сделать. Делала рентген стоп остеартроз первых плюснефаланговых суставов 1 степени. Жжение было в стопах только, сейчас и вверх отдает жжение, во всей ноге жжение. Лечение выписал невролог. Актовегин в ампулах проколоть внутримышечно 10 дней
Кокарнит 10 дней внутримышечно
Октолипен 600
Пентоксифилин 1 таб 3 раза в день
И прегабалин 150 мг на ночь, его выпишут по рецепту сказали. Проконсультируйте пожалуйста. Актовегин мне сказали, что нехорошее лекарство, а прегабалин тяжелое лекарство говорят. Не знаю стоит ли делать лечение из этих препаратов.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-15 04:43
Валентина доброго часа

У вас аксонал. Полинейропатия-повреждение периф. Нервов

Вам была установлена причина полинейропатии?

Важно знпсть причину, чтобы повлиять на развитие заболевания и затормозить его

Вам назгачили симптоматическое лечение, которое возможно немного умен. Симптомы, но заболевание будет развиваться дальше

У каждого медикамента есть побоч. Действия и надо сопоставлять плюсы и минусы

В классической медицине умен. Жжение может только прегабалин

Актовегин в Японии, Европе и Австралии не одобрен, а в США и Канаде и вовсе запрещен. Как и любые другие лекарства с компонентами животного происхождения из-за риска передачи прионных заболеваний

Всех благ!