Полинейропатия алкогольная

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Цирроз печени
Здравствуйте!
У меня алкогольная полинейропатия с циррозом печени. Хотелось бы поинтересоваться какой курс лекарств необходимо пройти при данном заболевании.
Сейчас я принимаю гептор, диувер, верошпирон, урдоксу, панангин, престариум и лактуозу.
Начал приём витаминов В (нейробион, фолиевая кислота).
Что мне нужно начать принимать от полинейропатии нижних конечностей? Что рекомендуется, и что необходимо добавить (в каком виде тиоктовую кислоту) в лечении данного заболевания?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-10 10:10
Добрый день.

Берлитион 24 мл в/в капельно на разведения в 200 мл физ. Раствора. Курс 10-14 дней.
Или Тиогамма 50 мл в/в капельно также курс 10-14 дней.
Повторять каждые 3-4 месяца.
Но вначале пройти электронейромиографию нижних конечностей для определения степени повреждения нервных волокон нижних конечностей.