Поликистоз яичников, расшифровка анализов, уровень гармонов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать данные анализы) Врач поставил диагноз поликистоз яичников, но никаких явных признаков нет. Задержка менструаций 1 месяц. Узи картину прикрепила в сообщении) Анализы на гормоны сдала, какие соответствуют норме, а какие нет? И есть ли возможность восстановить гормональный фон и вылечить болезнь? Слышала, что многие избавились с помощью метформина, боровой матки и красной щётки)
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 08:38
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия2505 2018-02-14 09:27
Врач поставил диагноз поликистоз яичников, но никаких явных признаков нет. Задержка менструаций 1 месяц. До этого были регулярные.
1) какие анализы на гормоны не соответствуют норме?
2) Можно ли восстановить гормональный фон и вылечить поликистоз?
3) Помогает ли метформин или боровая матка совместно с красной щёткой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 09:31
1. У Вас низкий прогестерон.2. Да. Но пока о таком диагнозе говорить нельзя. Например, при нем повышен тестостерон, а у Вас он в норме.3. Нет. Особенно эти "чудо-травки". Последним криком моды среди наших женщин стала боровая матка — Orthilia secunda, которая не является лекарственным растением, не применялась ни в одной стране мира в качестве лечебного средства, в том числе целителями и знахарями, хотя это растение распространено во всему северному полушарию планеты. Утверждение, что боровая матка родом из Сибири, является неправдивым — это растение растет повсеместно и в Англии, Ирландии, Франции, Германии, Северной Америке (США и Канаде).
Названия « женская трава» или « чья-то матка» сделали из этого растения в считанные годы божество, которому теперь поклоняются миллионы женщин, ибо оно « лечит» от всех женских болезней. Ее начали применять для всех видов бесплодия, при нарушениях менструального цикла, доброкачественных опухолях матки, цистите, эрозии, мастопатии (как рекомендовано в инструкции по применению) – практически всех « женских проблемах», а также для омоложения кожи, поднятия иммунитета, хотя это растение не использовалось ни одним народом или этнической группой, жившими или живущими на территории северного полушария, его « целебные свойства» никем не изучались, а лечебный эффект не проверялся путем клинических исследований. Информацию о « чудодействии» боровой матки можно найти только в аптечной рекламе и нигде более.
Так как многие женщины применяют боровую матку, чтобы забеременеть, они должны знать: использование « фантома-незнакомца» среди растений может привести к серьезным последствиям, в том числе потере беременности на ранних сроках.
P. S. Проведено очень много исследований в отношении применения лекарственных трав для лечения бесплодия. Ни одно из них не показало положительного эффекта. Если фитотерапия успешно применяется в гинекологии (предменструальный синдром, альгодисменорея, менопауза и др.), то для лечения бесплодия она оказалась не просто не эффективной. Как показывают данные последнего крупного исследования, опубликованные в 2009 году, у женщин, страдающих бесплодием и применяющих лекарственные травы, уровень фертильности, как и уровень развития беременности, ниже по сравнению с другими группами бесплодных женщин. Многие женщины просто не знают, что огромное количество лекарственных трав обладает абортивным действием.