Травы боровая матка при оофорите
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Я лечилась два месяца назад от инфекции все пролечила, пересдавала анализы, беспокоит только оофорит, который мне поставили на УЗИ и прописали пить «Джесс +» он мне не подошел и гинеколог сказала отменить его и подождать, посоветовала попить боровую матку. Но прочитав информацию в интернете, я узнала, что нужно для того чтобы начать пить ее, нужно сдать анализы на прогестерон и эстрадиол, скажите пожалуйста это обязательно? И сколько курс лечения вообще должен быть? Врач мне ничего, к сожалению, не сказала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-28 16:32
Здравствуйте. Не советую ее принимать вовсе.
Последним криком моды среди наших женщин стала боровая матка — Orthilia secunda, которая не является лекарственным растением, не применялась ни в одной стране мира в качестве лечебного средства, в том числе целителями и знахарями, хотя это растение распространено во всему северному полушарию планеты. Утверждение, что боровая матка родом из Сибири, является неправдивым — это растение растет повсеместно и в Англии, Ирландии, Франции, Германии, Северной Америке (США и Канаде).
Названия « женская трава» или « чья-то матка» сделали из этого растения в считанные годы божество, которому теперь поклоняются миллионы женщин, ибо оно « лечит» от всех женских болезней. Ее начали применять для всех видов бесплодия, при нарушениях менструального цикла, доброкачественных опухолях матки, цистите, эрозии, мастопатии (как рекомендовано в инструкции по применению) – практически всех « женских проблемах», а также для омоложения кожи, поднятия иммунитета, хотя это растение не использовалось ни одним народом или этнической группой, жившими или живущими на территории северного полушария, его « целебные свойства» никем не изучались, а лечебный эффект не проверялся путем клинических исследований. Информацию о « чудодействии» боровой матки можно найти только в аптечной рекламе и нигде более.
Так как многие женщины применяют боровую матку, чтобы забеременеть, они должны знать: использование « фантома-незнакомца» среди растений может привести к серьезным последствиям, в том числе потере беременности на ранних сроках.
P. S. Проведено очень много исследований в отношении применения лекарственных трав для лечения бесплодия. Ни одно из них не показало положительного эффекта. Если фитотерапия успешно применяется в гинекологии (предменструальный синдром, альгодисменорея, менопауза и др.), то для лечения бесплодия она оказалась не просто не эффективной. Как показывают данные последнего крупного исследования, опубликованные в 2009 году, у женщин, страдающих бесплодием и применяющих лекарственные травы, уровень фертильности, как и уровень развития беременности, ниже по сравнению с другими группами бесплодных женщин. Многие женщины просто не знают, что огромное количество лекарственных трав обладает абортивным действием.