Фолликулярная киста что принимать чтобы раасосалась
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 8 лет было удаление матки с левым яичником, готовлюсь на ЭКО+с сур. Материнство,0,3,05,2019 сделала узи яичника на узи показала фолликулярная киста, начала пить матку боровую, через сколько можно сделать повторное узи, и какие препараты принимать чтобы она рассосалась?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2019 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-06 10:19
Здравствуйте. Явно, не боровую матку. Последним криком моды среди наших женщин стала боровая матка — Orthilia secunda, которая не является лекарственным растением, не применялась ни в одной стране мира в качестве лечебного средства, в том числе целителями и знахарями, хотя это растение распространено во всему северному полушарию планеты. Утверждение, что боровая матка родом из Сибири, является неправдивым — это растение растет повсеместно и в Англии, Ирландии, Франции, Германии, Северной Америке (США и Канаде). Названия « женская трава» или « чья-то матка» сделали из этого растения в считанные годы божество, которому теперь поклоняются миллионы женщин, ибо оно « лечит» от всех женских болезней. Ее начали применять для всех видов бесплодия, при нарушениях менструального цикла, доброкачественных опухолях матки, цистите, эрозии, мастопатии (как рекомендовано в инструкции по применению) – практически всех « женских проблемах», а также для омоложения кожи, поднятия иммунитета, хотя это растение не использовалось ни одним народом или этнической группой, жившими или живущими на территории северного полушария, его « целебные свойства» никем не изучались, а лечебный эффект не проверялся путем клинических исследований. Информацию о « чудодействии» боровой матки можно найти только в аптечной рекламе и нигде более. Так как многие женщины применяют боровую матку, чтобы забеременеть, они должны знать: использование « фантома-незнакомца» среди растений может привести к серьезным последствиям, в том числе потере беременности на ранних сроках. P. S. Проведено очень много исследований в отношении применения лекарственных трав для лечения бесплодия. Ни одно из них не показало положительного эффекта. Если фитотерапия успешно применяется в гинекологии (предменструальный синдром, альгодисменорея, менопауза и др.), то для лечения бесплодия она оказалась не просто не эффективной. Как показывают данные последнего крупного исследования, опубликованные в 2009 году, у женщин, страдающих бесплодием и применяющих лекарственные травы, уровень фертильности, как и уровень развития беременности, ниже по сравнению с другими группами бесплодных женщин. Многие женщины просто не знают, что огромное количество лекарственных трав обладает абортивным действием.
Касаемо кисты. Нужно понимать, какие размеры.