Леликова Наталья Александровна

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Удалили желчный пузырь, (2010год)
Здравствуйте, У меня такая вот проблема. После рождения дочери (2011) год, у меня начался гормональный сбой, быстро набрала вес, до беременности весила 50кг, сейчас79, было кесарево сечение, поставили спираль, после снятия спирали(2013г) начались проблемы с менструальным циклом, месячных не было до 6 месяцев, пробовали много чего, удалили кисту с левого яичника и воспаление на правом(2017г) но проблемы так с менструацией так и остались, еще у меня трубы не проходимые, скажите могу ли я принимать Боровую матку (настой)? я живу в поселке, где нет нормального врача, но если и есть то прием очень дорогой. Как быть, помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-22 09:53
Здравствуйте. Нет, боровая матка - это зло.
Последним криком моды среди наших женщин стала боровая матка — Orthilia secunda, которая не является лекарственным растением, не применялась ни в одной стране мира в качестве лечебного средства, в том числе целителями и знахарями, хотя это растение распространено во всему северному полушарию планеты. Утверждение, что боровая матка родом из Сибири, является неправдивым — это растение растет повсеместно и в Англии, Ирландии, Франции, Германии, Северной Америке (США и Канаде).

Названия « женская трава» или « чья-то матка» сделали из этого растения в считанные годы божество, которому теперь поклоняются миллионы женщин, ибо оно « лечит» от всех женских болезней. Ее начали применять для всех видов бесплодия, при нарушениях менструального цикла, доброкачественных опухолях матки, цистите, эрозии, мастопатии (как рекомендовано в инструкции по применению) – практически всех « женских проблемах», а также для омоложения кожи, поднятия иммунитета, хотя это растение не использовалось ни одним народом или этнической группой, жившими или живущими на территории северного полушария, его « целебные свойства» никем не изучались, а лечебный эффект не проверялся путем клинических исследований. Информацию о « чудодействии» боровой матки можно найти только в аптечной рекламе и нигде более.

Так как многие женщины применяют боровую матку, чтобы забеременеть, они должны знать: использование « фантома-незнакомца» среди растений может привести к серьезным последствиям, в том числе потере беременности на ранних сроках.

P. S. Проведено очень много исследований в отношении применения лекарственных трав для лечения бесплодия. Ни одно из них не показало положительного эффекта. Если фитотерапия успешно применяется в гинекологии (предменструальный синдром, альгодисменорея, менопауза и др.), то для лечения бесплодия она оказалась не просто не эффективной. Как показывают данные последнего крупного исследования, опубликованные в 2009 году, у женщин, страдающих бесплодием и применяющих лекарственные травы, уровень фертильности, как и уровень развития беременности, ниже по сравнению с другими группами бесплодных женщин. Многие женщины просто не знают, что огромное количество лекарственных трав обладает абортивным действием.
Платная консультация
Наталья 2018-04-23 02:11
Спасибо большое за ответ, а что бы вы посоветовали? Как восстановить менструацию, восстановить гормональный сбой.? и можно ли кроме аппаратов, прочистить трубы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 12:44
Поясните, пожалуйста - "можно ли кроме аппаратов, прочистить трубы" -?
Платная консультация
Наталья 2018-04-23 14:53
Дело в том что, у меня не проходимость маточных труб, и сбои в менструации. Подскажите что делать, я так понимаю что Баровую Матку не стоит принемать, или все же можно? Но аккуратно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 16:35
НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО то, что написано.
Непроходимость труб полная? Как проверяли?
Платная консультация
Наталья 2018-04-24 01:09
У меня был поликистоз, год назад сделали операцию, сказали трубы не проходимые, и до сих пор не могу забеременеть, проблемы с ментруацией (но тут говорят сбой гармональный лишний вес)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 11:36
Вы можете корректировать гормональные нарушения и восстановить проходимость труб оперативным путем