Покраснение на носогубных склалках

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около суток назад появилось еле заметное симетричное покраснение на носогубных склалках. Отмечается лёгкая припухлость, каких-либо высыпаний, воспалений и сухости пока не наблюдается. Никакими средствами не пользовалась, за исключением мицилярной воды
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-24 16:20
Здравствуйте Марина!
Не использовали ли Вы накануне гормональные мази?
Возможно меняли зубную пасту?
Марина 2018-02-24 16:24
Нет, ничего не меняла и не добавляла. Может ли из-за сменя рациона?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-24 17:42
Марина!
Это - просто покраснение?
Без мелких прыщиков?
Шелушится?
А как сменился рацион питания?
Марина 2018-02-24 19:16
Да, просто покраснение без чего-либо: шелушения, высыпаний, зуда, не шелушится.
Больше сладкого, меньше жидкости
Не обветривала лицо. Возможно, на почве стресса, но странно, что очаг такой небольшой. Какими мазями можно убрать покраснение, желательно, за сутки?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-24 20:02
Может быть контактный дерматит.
Мазь гиоксизон - очень тонким слоем вечером до 3 дней / не больше!
Отпишитесь через 3 дня.
Дополнительно увлажняйте кожу!
Минимально мочите, не используйте мыло и скраб.