Покраснение лица

Спрашивает: Ниничка
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, пролапс мистрального клапана, микролиты в почках
Здравствуйте, Около 1-1.5 месяца назад возникло покраснение в области щек. Чуть позднее, около 3 недель назад появились высыпания по всему лицу, а затем и по спине, груди. Нельзя сказать, что они вызывают зуд. Отмечается некоторое расстройство стула. Были сданы: расширенный анализ крови, стресс гормоны вкл серотонин, соскоб. Все анализы в норме.
Хочу уточнить, что с февраля некий субфебриалитет до 37.3. Обследовалась по этому поводу ничего не нашли.
Теги: покраснела зона декольте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-03 17:59
Это может быть Розацеа.

Учитывая сопутствующую патологию, необходима очная консультация.