Покраснение кожи головы, жжение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, почувствовала на голове ощущение лёгкого жжения через некоторое время после использования шампуня Шаума. Небольшое покраснение удалось разглядеть, фото прилагаю. Может ли это быть аллергической реакцией или раздражением? Что лучше использовать, чтобы поскорее прошло? Ранее именно этот шампунь мною не использовался, ничего не беспокоило. Иногда бывает на нервной почве зуд по всему телу, который проходит при принятии успокоительных, но головы это обычно не касалось. Заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-19 02:16
Добрый день.

Себорейный дерматит.

На красные папулы лосьон Локоид утром и вечером 7дней.

Мыть голову шампунем Циновит 3 раза в неделю, выдерживать по 5 минут.
Платная консультация
Ольга 2021-09-19 02:32
Большое Вам спасибо ответ и рекомендации. Если правильно понимаю, это не заразное явление и как быстро оно (ориентировочно) может проходить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-19 02:34
Нет не заразно.

От 2 до 3 х недель.

Но лечебный шампунь надо оставлять на более длительный срок.

Ограничить острое, сладкое, алкоголь. Избегать потливости.

Мыть голову 3 раза в неделю, выдерживать по 5 минут.

Достаточно.
Платная консультация
Ольга 2021-09-19 02:36
Благодарю!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-25 09:30
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!