Покраснение и тёмные пятна на половом члене

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад я начал замечать что кожа на члене темнеет в некоторых местах. После начал наблюдать за папиломой слева у ободка, которая со мной с детства. Посещал много врачей, особо ничего страшного не видели, говорили что нужно удалять папилому. Месяц назад начались покраснения, член натерало при движении. Немного дальше папиломы воспалилась кожа. Постоянно красная, пробовал мази, помогали первое время. Особенно краснело после эрекции, казалось что кожа на этом месте лопнет и после становилась растянутой, не эластичной.
Помимо этого после эякуляции, через определённое время, появилась боль в уретре при небольшом надавливании и ощущение будто хочу в туалет по маленькому, будто моча поступает к выходу.
Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-14 20:51
Здравствуйте

Проявлений ИППП на фото не вижу.

Это не папиллома, а остаток кожи после обрезания. Можно удалить, можно оставить.

По поводу проблем с мочеиспусканием обратитесь к урологу.
Андрей 2022-02-14 21:23
Спасибо за ответ. А вот что думаете насчёт потемнений кожи? Почему местами темнеет кожный покров? Ещё очень волнует покраснение кожи которое при эрекции начинает сильнее краснеть, из за натяжения кожи, она потом висит и болит. Мази пробовал геоксизон и тетрадерм. После тетрадерма была аллергия, всё красное. Перешёл на геоксизон и вроде помогало но все равно не прошло. Кожа будто растянутая и припухшая с одной стороны.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-14 21:48
Кожа на половых органах богата меланоцитами. Поэтому нет ничего удивительного в очагах пигментации.