Покраснение и сухость на щеках и на подбородке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоит больше года покраснение и сухость в области щёк и подбородка. Сухость беспокоит больше с утра, а особенно после умывания, мажу увлажняющим кремом каждый день (без него не могу уже). Проходила разные курсы лечения, прописывали такие крема как: пимафукорт, эплан, митрогил. Стало лучше, но краснота все равно осталась. Что это за болезнь и как это вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-22 19:20
Здравствуйте!
У Вас оч. Чувствительная кожа.
Возможно - контактный дерматит.
Опишите подробно: сколько раз в день умываетесь, чем , чем увлажняете, что именно из лечебных кремов использовали последний раз, как длительно?