Покраснел пальчик возле ногтя у малыша

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после стрижки ногтей на ногах, на большом пальчике возле ногтя появилось покраснение, отека и гноя нет. Уголок ногтя не вростает. Делали водочные и солевые компрессы. Но всё безрезультатно, хотя и ухудшения тоже нет, сегодня 3 день. Прошу порекомендовать лечение до обращения к хирургу, всвязи с праздниками сейчас обратиться не можем.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 декабря 2017 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-12-31 09:17
Лучше делать полуспиртовые компрессы 1 раз в день + обрабатывайте бетадином 2 раза в день.
Платная консультация
Яна 2018-01-01 09:24
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Пошёл 6 день, а ситуация с пальчиком не на много стала лучше. Прошу Вас посмотреть фото для уточнения диагноза и порекомендовать дальнейшее лечение. Белое пятнышко возле ногтя, это отмершая кожа, гноя нет, покраснение и в уголке возле ногтя маленькая ранка. Буду очень благодарна за ответ.
Яна 2018-01-01 09:29
Прикладывают фото
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-01 20:26
Это выросший ноготь или панариций на стопе. Лечение пока тоже, пока нет гноя пока не нужно оперировать.