Воспаление и покраснение пальчика руки

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, вчера на пальчике у ребенка увидела это красное, помазала бетадином. Сегодня так же. При надавливании болит говорит. Вроде не ударялся и не прищемлял, но точно теперь уже не знаю. Как давно тоже не знаю. Нанесла левомеколь под пластырь. Подскажите на что мозоже и можно ли понаблюдать или показать врачу?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 февраля 2022 года

8 ответов

Ирина 2022-02-11 09:15
Стригла ногти - такого не было, уголок не срезала, но он сам часто ковыряет и выдирает заусенцы сидит. Может из-за этого?
Ирина 2022-02-11 13:43
Размочила перекисью и надавила, вышел помоему комочек гноя. Нанесла бетадин и сверху мазь вишневского на пластырь.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-12 14:57
Не делать больше никаких манипуляций что делали. Все снять.
Это от того что обрезали и где-то поранили или сам нацарапал.
Нужно мыть с мылом и обрабатывать бетадином 3-4 раза в день.
Платная консультация
Ирина 2022-02-16 09:04
Здравствуйте, прошла неделя - до сих пор красное. Есть ли воспаление и гной по фото? Левомеколь? Или народное средство мед с хозяйственным мылом может? Как вы сказали мажу бетадином.
Ирина 2022-02-16 09:04
Ирина 2022-02-16 09:05
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-17 13:32
Левомиколь нет. Краснота есть из-за того что все равно там есть заусеница или что-то в этом роде. Можно просто мылом мыть и все. Гноя нет.