Покажет ли провокация на паразитов повышение Эозинофильного катионного белка?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите если сделать провокацию на паразитов перед сдачей анализов то Эозинофильный катионный белок покажет повышение или понижение?
Читала что если сделать провокацию в небольшой дозе то антитела будут высокими, а ЭКБ тоже будет высоким или нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-15 10:32
Здравствуйте! Нет, это явно не отразиться на показателе, может лишь немного повыситься если часть паразитов погибнет и будет аллергическая реакция. Такой тест не имеет отношения к диагностике конкретного паразитарного заболевания.