Показетель ХГЧ немного ниже нормы. Помогите расшифровать 1 и 2 скрининг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Сделала 2 скрининга на 13 неделе и на 17. По анализам у меня уровень ХГЧ немного ниже нормы. Помогите, пожалуйста, расшифровать значения. Есть какие-то риски на патологии? Стоит ли беспокоиться?
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 20 декабря 2020 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-12-20 16:05
Здравствуйте,
главный результат скрининга это показатели рисков, не надо пробовать на глазок оценивать отдельные показатели.
Никто не сможет сделать это лучше, чем уже сделала компьютерная программа.
У Вас риски низкие.
Платная консультация
Ольга 2020-12-20 16:11
Просто очень переживаю, врач в ЖК по итогам 1 скрининга просто удивилась, почему не направили к генетикам. Уже куча информации перечитала, голова кругом! Спасибо большое ????
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-20 16:13
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.
Платная консультация
Ольга 2020-12-20 16:16
Спасибо большое за Ваш ответ! Вы меня успокоили! Удачи Вам!