Показатели гормона ФСГ и приём мастодинона

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Миома, фиброзно - кистозная мастопатия. Удалена фиброаденома. Опущение правой почки.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в норме ли показатели? В интернете значения нормы ФСГ расходятся (по моим дням цикла, сдавала на 4 день. Где то норму пишут до 10, а где то до 12,4. Нужно ли лечить? При таких показателях, можно ли принимать Мастодинон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

5 ответов

Светлана 2019-12-10 13:15
Сейчас прочла в интернете что показатели нормы, зависят от лаборатории, на моём листке написано норма фсг до 10. Мой показатель 11,4, - повышен. Вопрос тот же:
Подскажите пожалуйста, требуется ли лечение или просто пересдать через какое время? При таких показателях, можно ли принимать Мастодинон? Мастодинон был назначен ранее маммологом. Спасибо.
Светлана 2019-12-10 13:33
Переделала фото
Светлана 2019-12-10 13:35
Извините, ранее не то отправила, исправляю
Светлана 2019-12-10 13:51
Узи малого таза на 6 дц.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-03 20:01
Здравствуйте!
К сожалению фсг у вас повышен и это не лечится