Показания к мрт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоит боль кожи головы, как будто стянуто тугим хвостом, особенно левая часть головы, периодически усиливается и уменьшается, когда наклоняюсь вниз ощущение перелива чего внутри головы. На осмотре у невролога в поликлинике, сказали: дистония, ничего страшного, выписали вазобрал. На права делали ЭЭГ-все нормально. А частный невролог, при осмотре сказал тоже все нормально, но попросил сделать МРТ головы и шеи, для исключения опухолей. Но мрт очень не дешево. Подскажите действительно ли нужно делать? Если бы что-то было на ээг отразилось бы? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-07-05 08:47
ЭЭГ не применяют для диагностики опухолей. Но и симптомов, характерных для опухолей Вы не описываете. Не надо МРТ.