Покалывание в мочевом пузыре

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Доброго времени суток! Проконсультируйте пожалуйста меня, на что похожи эти симптомы. 2 день ощущаю покалывание, даже можно сказать легкую резь в области мочевого пузыря. Например, при изменении положения тела, когда переворачиваюсь с бока на спину. Или наоборот. Эти ощущения время от времени, не всегда. При мочеиспускании ничего плохого, рези нет. За день до этих симптомов немного переносила тяжестей (грела воду, носила кастрюли). Может быть это поспособствовало. А так никогда проблем с мочевым пузырем не было.
Подскажите, что это может быть. Буду очень благодарна Вам! И хочу поздравить Вас с днем медика, удачи вам в вашем нелегком труде!
Категория: Уролог
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-20 22:43
Здравствуйте. Это может быть цистит. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.