Похоже на хронический тонзиллит?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня режется зуб мудрости. С этой же стороны у меня воспалилась миндалина и покраснело горло. Увеличились подчелюстной и надключичный лимфоузлы. Хочу узнать может ли это быть опасно? Может ли это быть хронический тонзиллит? По идее мог же из-за зуба мудрости появиться хронический тонзиллит?
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2021 года

9 ответов

Здравствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация стоматолога
Василий 2021-12-10 13:44
Ясно, спасибо. Возможность попасть к врачу будет только через неделю. Чисто визуально похоже на хронический тонзиллит?
Да, на фото признаки Хронического тонзиллита
Василий 2021-12-12 00:35
Ясно, спасибо за ответ. И ещё один вопрос. Может ли болеть желудок из-за хронического тонзиллита? Через неделю еду к врачу.
Маловероятно. Думаю дискомфорт в желудке не связанно с Хроническим тонзиллитом
Василий 2021-12-12 00:43
Понятно. По идее если гной с миндалин попадает в желудок, то разве это не может вызвать его раздражение?
Маловероятно. В желудке PH среда убивает патогенную флору с верхних дыхательных путей
Василий 2021-12-12 00:51
Спасибо за ответ
Пожалуйста, здоровья Вам.