Похоже это на стрептодермия? Чем лечить?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у дочке была болячку на руке, она побывав на юге её расчесала! И сейчас образовалось вот это чудо
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-24 12:46
Да, похоже на стрептодермию Не мочить. Обрабатывать очаги хлоргексидином 2 раза в день. Наружно антибактериальную мазь (Фуцидин, Бактробан, Банеоцин) 2 раза в день 7-10 дней. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.