Поджелудочная ли это железа?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые специалисты, помогите пожалуйста! Почти 2 недели назад появилась боль в левой части живота. Анализы в норме, гинеколог сказал, что здорова. УЗИ показало диффузные изменения поджелудочной железы по типу реактивного панкреатита. Врач назначил тримедат - 3 р в день, омепрозол 1 раз и эрмиталь 10000 ед за обедом и на перекус сказал тоже принимать при повторном обращении с болями. Также имеется тянущая боль в пояснице слева, замечала с утра боль в тазобедренном суставе при ходьбе. Что это может быть? Помогите пожалуйста, не знаю что делать уже. Заранее спасибо вам!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-07 15:11
Здравствуйте, Наталья! Эти жалобы могут быть связаны с заболеванием поджелудочной железы. Кроме того, такие же ощущения возникают при заболеваниях кишечника и почек. Для уточнения желательно сделать общий анализ мочи, копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5П, для уменьшения болевых ощущений вместо тримедата можно использовать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней или дицетел.