Подсохла и потрескалась кожа на половом члене

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый вечер. Не так давно начала шелушится и чесаться кожа на крайней плоти полового члена, потрескалась кожа. К дермавенерологу записан, но до посещения ещё несколько недель. Половой партнёр один, думал что кожа подсохла и потрескалась из-за мыла которым мыл гениталии. Приехал недавно с командировки домой снова стал мыть своим гелем, вроде сухость уменьшилась, но выглядит страшновато. Принимаю ванночки из ромашки, но несильно помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-27 23:01
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит.

Мыть мылом не надо. Ванночки с ромашкой сделают только хуже.

Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + крем с Д-пантенолом 2-3 раза в день длительно.