Подскажите результаты показывают риск рождения ребёнка с синдромом дауна?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Изолированная Тромбонемия
Здравствуйте, Наталья Петровна.
Мне 41 год.
Врач-гинеколог сказал, что есть риск рождения с синдромом Дауна, поэтому требуется консультация генетика, возможно придется сделать анализ кордоцентез.
1 биохимический скрининг сделан на сроке 12 нед +6 дней
2 биохимический скрининг сделан 16 нед + 6 дней.
Фото результатов прилагаю.
Есть повод для беспокойства или нет?
Категория: Генетик
Добавлен: 31 июля 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-07-31 09:46
Здравствуйте,
первый скрининг сделан с использованием программы, которая заслуживает доверия.
И первый скрининг более чувствителен к определению рисков.
Он показал низкие риски.

Второй скрининг сделан так, что не заслуживает доверия. Да, и в принципе, он менее чувствительный.

По представленным данным показаний к инвазивной диагностике нет.

Обязательное обследование - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Вероника 2021-08-04 09:03
Наталья Петровна, благодарю Вас за ответ.