Подскажите определить диагноз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на голове появляются сначала розовые пятна, затем превращаются в белую пленку, когда волосы отрастают, начинают немного чесаться.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем попробовать лечить. Благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-07 18:32
Здравствуйте, Дмитрий!

  1. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  2. На коленях локтях есть изменения кожи?
  3. Ногти изменены?
  4. Что-то использовали для лечения и как долго?
Дмитрий 2020-11-07 18:40
У отца было похожее, но очень мало, появлялись высыпания и пропадали.
Никаких высыпаний и изменений на руках и ногтях нет.
Я Пользовался низоралом, сначала облегчил ситуацию, но временно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-07 19:15
Нельзя исключить - псориаз волосистой части головы, менее вероятно - - - себорейный дерматит!

Используйте:

Эмульсия локоид - - - на пятна 2 раза в день до 14 дней

Шампунь циновит и паста сульсена 2 % - - - по инструкции до 3 мес

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото! Обязательно