Подросток, школа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, дочь в 5классе. Из школы всегда приходит без настроения, даже с подавленным каким-то видом. Дома закрывается в комнате, долго не выходит. Это длится не первый год. Дети особо не дружат. Частенько она одна. Я мучаюсь как помочь ребенку?
Категория: Психолог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-15 16:59
Здравствуйте, Елена.
Состояние девочки похоже на депрессию. Это опасное расстройство, особенно в подростковом возрасте. Помогите дочке прийти в себя - отведите ее к врачу-психотерапевту. Он выявит причину такого состояния и назначит лечение. В нем обязательно должна быть психотерапия.