Подозрительный вид родинки с вкраплениями на спине

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вызывает подозрение внешний вид родинки. Не замечала сколько точно она существует, но год точно, возможно дольше, раньше не обращала внимания. Очень волнуюсь, боюсь меланомы. Подскажите пожалуйста, стоит бить тревогу или нет?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 января 2024 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2024-01-31 12:57
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Марина 2024-02-04 17:29
Наталья Геннадьевна, а могли бы вы ещё посмотреть одно образование. Заметила его 13 января, чесалось. Дерматолог предположил, что это кератома, но есть сомнения. После душа и бани краснеет. Внутри была белая тоненькая корочка, как шелушение. Смотрели дерматоскопом, исключили базалиому. Очень переживаю, на что похоже?