Подозрительная родимка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Опасная ли родимка
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Год назад на лобке обнаружила родимку (может и раньше была. Но не обращала внимания) Показалась мне она странная (с не ровными краями и расплывчатая). Начиталась много чего и поставила себе диагноз меланома! @Побежала на прием к дерматологу -онкологу -удалили с гистологией! Ждать еще 2 недели (места себе не нахожу) Доктору по дерматоскопии не понравилось рваные края и полоса белая по срередине родимки! Скажите пожалуйста это МЕЛАНОМА?
Теги: меланома вульвы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-12 11:09
Добрый день, это не меланома. Не переживайте.
Пришлите мне потом результаты гистологии.
Наталья 2020-05-12 12:42
Спасибо Вам огромное! А скажите пожалуйста. Какой это вид невуса? И это полоса белая по середине родимки (очень подозрительная)?
Наталья 2020-05-29 21:47
Добрый вечер! Только получила гистологию(смущает. Что мало описанно) И пограничный (это со временем бы могла стать меланомой). И я думала. Что родимку делят на много частей (а в описании на 2). и не указано (удалена ли она в пределах здоровой ткани) пожалуйста помогите (уже схожу сума за 5 недель)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-25 15:45
Сразу не смогла ответить, в перписке потеряла ваше присьмо.
Все в порядке. Лаборатория одна из лучших в Киеве. Это особенности диагностики, 2 части - это первичный макропрепарат. Описание не подробное, но для пациента это не столь важно. Главное - что образование полностью доброкачественное.